daryross2

29.07
12:15

Заказать креветки и другие морепродукты: как проверить свежесть товара?

Вкус креветок и иных даров океана и моря зачастую зависит от их свежести. Выбирать их нужно крайне скрупулезно, потому что негодные к употреблению продукты являются одной из причин пищевых отравлений. В магазине устремите внимание на следующих факторах:
  1. Упаковка. Когда приобретаете товар в фабричной упаковке, выявить его качество сможете лишь по дате выпуска. К примеру, икру достают в нерест (июль–август) и сразу консервируют. Основной пункт при подборе креветок – это как они пахнут, следовательно их лучше всего брать на развес. Морепродукты СПб внешне выглядят неплохо, но при этом истощают неприятную отдушку? Вероятнее всего, они лежат на прилавке относительно долго и уже «заветрились».
  2. купить креветки
  3. Внешний вид. Рыба и другие свежие деликатесы будут мокрыми и без слизистой жидкости по краям. А креветки – с упругим и полупрозрачным панцирем. Если по ощущениям панцирь закаменелый, воздержитесь от покупки. Понять свежесть морского продукта вам поможет свернутый колечком хвост и ровный розовый цвет. Если вы видите поломанные и опустившиеся усики у ракообразных, лучше всего купить креветки для праздника в другом месте.
Брать дары океана и моря следует в день их приготовления. Ведь они относятся к группе скоропортящихся товаров – повторно проводить заморозку их не советуют. купить икру Безопаснее купить икру, рыбу, креветки и другие морепродукты в узкоспециализированных фирмах. Например, советуем посетить интернет-магазин «Дары России» (daryrossii.ru). Продукция закупается у проверенных поставщиков и непременно проходит строгий контроль санэпидемстанции.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).